Staffel:
Klasse
Liga
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
Tischtennis im Landkreis Oder-Spree Staffel Süd 2023/24
Spiele (Einzel und Doppel) seit der Saison 2008/2009
Nr
Name
Vorname
Einsätze
Punkte
1
Klohn (FSV)
Thomas
1215
409.0
2
Siegert (FSV)
Michael
1174
447.5
3
Freier (SVP)
Helmut
1101
600.5
4
Baltzer (SVT)
Eberhard
1088
570.0
5
Zellmer (SZT)
Jana
1056
599.0
6
Pranke (SZT)
Anton
1047
401.5
7
Jahnke (SGB)
Waldemar
1013
458.0
8
Haupt (SGB)
Norbert
1003
458.5
9
Lehmann (SGB)
Joachim
989
447.0
10
Musick (FSV)
Reno
970
446.0
11
Arendholz (SZT)
Udo
934
463.5
12
Ehrhardt (FSV)
Michael
895
221.5
13
Lehmann (SGS)
Dirk
887
369.0
14
Schwarzkopf
Waldemar
868
496.0
15
Miethe (SZT)
Karl-Heinz
863
387.0
16
Paschke (SVT)
Hartmut
862
448.0
17
Röpke (SVP)
Ulrich
862
469.5
18
Fischer (SGS)
Jens
855
519.5
19
Manjura (FSV)
Lutz
824
347.5
20
Schallon (SVT)
Dieter
814
173.0
21
Kleinod (SGS)
Christopher
802
600.0
22
Kirschke (SGB)
Dieter
800
353.5
23
Schneider (SZT)
Marcel
795
278.5
24
Thrams (FSV)
Michael
780
379.5
25
Korn (SGS)
Udo
772
572.5
26
Hanke (SVP)
Dietmar
762
346.5
27
Sischka (FSV)
Robby
760
374.5
28
John (SZT)
Matthias
751
359.0
29
Wolf (TVO)
Frank
742
373.0
30
Hüske (SVP)
Carsten
735
445.5
31
Behrend (SVT)
Uwe
725
232.0
32
Scheufel
Heiko
724
200.5
33
Noack (SGS)
Bernd
719
364.0
34
Schulze (SVP)
Detlef
719
474.5
35
Schulze (FSV)
Kevin
718
354.0
36
Richter (FSV)
Gunter
714
253.0
37
Jurisch (SVP)
Robert
710
517.5
38
Lehmann (FSV)
Olaf
707
313.0
39
Siegert
Peter
704
247.5
40
Schneider (SVT)
Siegmar
703
302.5
41
Tiedge (SGS)
Robert
702
492.5
42
Trojahn (SZT)
Michael
697
217.5
43
Petersdorf
Burghard
696
281.5
44
Schulze (SGS)
Andreas
695
284.0
45
Gnädig (SGS)
Dietmar
681
405.0
46
Wolf (TVO)
Jens
663
268.0
47
Rosenow (GSV)
Gerd
645
230.5
48
Hartmann (SVT)
Carlo
642
337.0
49
Schulze (SVP)
Thomas
639
433.5
50
Deutschmann (SZT)
Hagen
635
324.5
51
Schmidt (SVT)
Horst
627
477.0
52
Gnädig (SGS)
Friedhelm
611
188.5
53
Wolf (TVO)
Andreas
601
242.0
54
Schnell (TVO)
Wolfram
599
318.0
55
Kilz (SVT)
Svend
592
154.0
56
Brisch (FSV)
Manfred
586
226.5
57
Medejczyk (TVO)
Marko
585
247.5
58
Hockauf
Dieter
583
120.5
59
Wallschläger (SZT)
Franz
569
232.0
60
Graßmel (GSV)
Olaf
552
244.0
61
Danielewski (SVP)
Geryd
540
300.5
62
Schulze (SZT)
Markus
540
345.5
63
Goldbeck (FSV)
Erich
532
190.5
64
Ackermann (SVL)
Frank
525
189.0
65
Polzin (SGB)
Ulrich
520
392.0
66
Gorran (SGS)
Michael
503
305.0
67
Lehmann (SVP)
Gerd
500
256.5
68
Kopča (FSV)
Cornelia
486
258.0
69
Kirschke (SZT)
Rene
479
274.5
70
Schulze (SGS)
Martin
467
215.0
71
Jurisch (SVP)
Martin
465
263.0
72
Schulze (SVT)
Peter
451
46.5
73
Ziethe (FSV)
Ines
440
101.0
74
Becker (GSV)
Ingolf
436
70.5
75
Gurtz (TVO)
Tobias
426
98.5
76
Niesche (SGB)
Hartmut
421
271.0
77
Lehmann (SVP)
Dirk
419
178.0
78
Lehmann (GSV)
Benjamin
417
251.0
79
Hoffmann
Ingo
415
31.0
80
Schaper (FSV)
Tim
415
216.5
81
Piesker (SVT)
Fritz
408
153.0
82
Bischof (SVP)
Toralf
405
257.0
83
Ganter (GSV)
Stefan
393
157.0
84
Schulze (SVP)
Bernd
385
150.5
85
Schulze (SZT)
Bernd
385
204.5
86
Schröder (SVP)
Jürgen
385
216.5
87
Krüger (FSV)
Ulrich
379
112.5
88
Wilde
Lutz
371
103.0
89
Ehrhardt
Jens
361
293.0
90
Schulze (SGS)
Robert
359
160.0
91
Krüger (FSV)
Moritz
356
189.5
92
Lehmann (SZT)
Wilfried
348
84.5
93
Ostwald (SVL)
Gerhard
348
178.5
94
Danielewski
Kristin
335
166.5
95
Miethe
Marcel
316
220.0
96
Bock
Tobias
290
70.5
97
Zubke
Peter
288
41.0
98
Petke (GSV)
Torsten
285
115.0
99
Rosengart (GSV)
Horst
276
24.5
100
Lustig (SVT)
Reiner
272
170.5
101
Breitkopf (SVP)
Christian
270
129.5
102
Beringschmidt (SVP)
Tilo
266
86.0
103
Koch
René
261
164.0
104
Stuckart (SVP)
Michael
261
171.5
105
Belitz (SZT)
Andrea
259
6.0
106
Walmuth
Heino
256
51.5
107
Saldana-Handreck (FSV)
Ricardo
237
146.5
108
Koschack (GSV)
Peter
236
50.5
109
Seidel (GSV)
Marzel
230
48.0
110
Ciesielski
Lena
230
139.5
111
Szilard
Johann
228
84.0
112
Semrock (FSV)
Manfred
218
32.0
113
Großmann
Svenja
209
127.5
114
Schütze (FSV)
Christopher
207
131.0
115
Mauche
Christian
195
82.0
116
Wolf
Horst
192
59.0
117
Keppler (FSV)
Andrea
191
26.5
118
Schaefer
Fred
188
59.5
119
Kemnitz (SVP)
Iliane
187
95.0
120
Kühnemund
Nils
180
39.0
121
Reichelt
Siegfried
172
37.5
122
Goldschmidt (SVP)
Andreas
172
108.5
123
Goldschmidt (SVP)
Rita
170
93.0
124
Richter (GSV)
Felix
170
128.0
125
Ternick (GSV)
Hartmut
169
40.5
126
Nitschke (SVP)
Axel
166
87.0
127
Gurtz
Ida
164
53.0
128
Hollatz (SVT)
Siegfried
163
19.0
129
Panzer (SGS)
Thomas
163
76.0
130
Wenke
Götz
157
20.0
131
Mochow (GSV)
Dirk
152
74.0
132
Bürgel (SVP)
Mathias
152
86.5
133
Bremer (SVL)
Günter
142
57.5
134
Schauer
Dominik
133
22.5
135
Schneider (SZT)
Werner
132
38.0
136
Gottwald
Detlef
131
93.5
137
Löwe (SVP)
Jörg
127
16.0
138
Pietzer (SVP)
Thomas
123
69.5
139
Bremer (GSV)
Nora
122
61.0
140
Frömming (SVT)
Torsten
118
31.0
141
Welke (SGB)
Christian
116
51.5
142
Springer
Jan
114
2.0
143
Kurth (GSV)
Fritz
113
22.5
144
Radlow
Benny
108
45.0
145
Tschentscher (SGB)
Maik
106
7.0
146
Raddatz (FSV)
Dirk
106
31.5
147
Klemm
Stefan
103
76.5
148
Pehlke (SVP)
Richard
92
7.0
149
Ulbrich
Robert
92
8.0
150
Buchwalder
Volkmar
91
14.0
151
Müller
Wilfried
90
45.0
152
Schulze
Lothar
82
17.0
153
Sukowski
Dana
81
4.5
154
Städler (FSV)
Frank
81
17.5
155
Bullack (SVT)
Jessica
78
39.5
156
Raddatz (FSV)
Heike
76
4.5
157
Röpke
Anika
75
44.5
158
Creutzer
Michael
72
10.5
159
Lehmann
Klaus
70
16.5
160
Ernst
Thomas
65
30.5
161
Lindow (GSV)
Emilie
65
30.5
162
Brühning
Uwe
64
7.5
163
Lanzky (FSV)
Vanessa
59
4.0
164
Walter
Florian
59
41.5
165
Bischof (SVP)
Biene
57
16.5
166
Ackermann
Wilfried
56
8.0
167
Stark
Detlef
56
17.5
168
Zahl
Olaf
55
4.0
169
Seidel
Achim
54
6.5
170
Brandenburger
Stefan
51
20.5
171
Schulz (SVP)
Sandro
50
37.0
172
Klenner (FSV)
Uwe
49
5.0
173
Wollenberg
Simone
48
23.0
174
Hertel (SGS)
Jessica
47
14.5
175
Böhm
46
2.5
176
Möser
Heinz
46
20.5
177
Gierke (SVP)
Hardy
43
19.0
178
Waadt
Kurt
42
17.0
179
Bremer (GSV)
Petra
41
2.5
180
Schöppe
Günter
39
9.5
181
Völkner
?
38
9.5
182
Pham (SVL)
Huy
35
20.5
183
Heyne
Burghardt
34
15.5
184
Panzer (SGS)
Dominik
34
22.5
185
Link
Rainer
32
22.5
186
Wenke
Nico
29
12.5
187
Sprenger (SVP)
Steffen
27
12.0
188
Andrews
Noras
26
0.5
189
Voß (SZT)
Michael
24
3.0
190
Bork (FSV)
Detlef
24
3.5
191
Bork
Detlef
21
3.5
192
Stark
Werner
21
5.5
193
Reimann
Jacob
21
16.0
194
Kurtz (SZT)
Tom
20
0.5
195
Kühnemund (FSV)
Nils
20
5.0
196
Margraff
René
18
5.0
197
Röchow
Kerst
18
6.5
198
Fischer (SGS)
Nancy
17
3.0
199
Epting (FSV)
Peter
16
0.5
200
Wassenberg (FSV)
Patrick
16
0.5
201
Nauck
Hubert
16
1.5
202
Kappa
Mario
16
10.5
203
Richter
Felix
15
6.5
204
Jende (SVP)
Julian
14
6.5
205
Nimptsch (SVT)
Sophie
14
6.5
206
Jende
Jan
12
2.5
207
Kornec
Tony
11
2.0
208
Scheibe (GSV)
Jannis
10
3.5
209
Schaldach (SVP)
Rene
10
4.5
210
Breselow (SGB)
Hans Ulrich
10
8.0
211
Liesicki
Karolin
9
1.0
212
Mack
Stefan
9
2.5
213
Creutzer
Rene
8
1.5
214
Schütze
Reiner
7
3.0
215
Tschöpel
Jens
7
3.5
216
Schulze
T
6
0.5
217
Hanke
Lothar
5
1.5
218
Misterik (SVL)
Uwe
4
0.5
219
Röchow
Kerst
4
0.5
220
Winkler
0
4
1.0
221
Radlow
Felix
4
1.0
222
Kowalke (GSV)
Reiner
4
1.0
223
Altkrüger
Peter
4
3.5
224
Fritsch (SVT)
Thomas
4
3.5
225
Ruschke
Sven
4
4.0
226
Niendorf (SVP)
Franz
3
1.0
227
Merker
Ralf
3
1.5
228
Ternick
H.
3
2.5
Tischtennis im LOS * Spielberichte an Udo Arendholz WhatsApp: 033675 72136 bzw. Cornelia Kopča WhatsApp: 0173/ 200 562 5
Impressum
Staffelleiter